Алексей Островский встретился с Сергеем Леоновым

Губернатор Алексей Островский провел рабочую встречу с сенатором РФ от Смоленской области Сергеем Леоновым, в ходе которой рассматривался ряд вопросов, касающихся социально-экономического развития региона.

В частности, стороны обсудили необходимость проведения ремонта в ряде школ города Смоленска, включая приобретение мебели, посуды, жалюзи, линолеума и пр. для обеденных залов.

Сергей Леонов, сенатор РФ от Смоленской области: Алексей Владимирович, речь идет о девяти образовательных организациях, в их числе – средние школы №9, №21 имени Н.И. Рыленкова, №25, №26 имени А.С. Пушкина, №27 имени Э.А. Хиля, №31 и №37, а также Лицее №1 имени академика Б.Н. Петрова и Гимназии №1 имени Н.М. Пржевальского. На указанные цели требуется порядка 5 млн рублей. Алексей Владимирович, полагаю необходимым, чтобы Администрация региона оказала содействие в выделении средств на ремонт в указанных учреждениях.

Алексей Островский: Сергей Дмитриевич, считаю одним из ключевых приоритетов нашей работы создание современных и максимально комфортных условий для обучения каждого ребенка. Я полностью поддерживаю Вашу инициативу и дам поручение выделить из областного бюджета необходимые денежные средства.

Сергей Леонов: Спасибо большое, Алексей Владимирович.

Сенатор также обратился к главе региона с просьбой рассмотреть возможность оказания содействия в укреплении материально-технической базы детских садов и школ в муниципальных образованиях Смоленщины. Так, более чем в 40 учреждениях дошкольного и общего образования Глинковского, Ершичского, Рославльского, Краснинского, Смоленского, Ельнинского, Хиславичского, Кардымовского, Шумячского, Починковского, Монастырщинского районов требуется провести ремонт помещений, заменить оконные блоки, приобрести школьную мебель, спортивный инвентарь, учебную литературу и пр. Губернатор Алексей Островский также поддержал прозвучавшее предложение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *