Деловая репутация медицинского учреждения восстановлена благодаря судебному приставу

Судебные приставы добились исполнения судебного решения об опровержении сведений порочащих деловую репутацию медицинской организации. Под контролем судебного пристава женщина разместила необходимые сведения, тем самым исполнила решение суда в полном объеме.
В Промышленное районное отделение судебных приставов УФССП России по Смоленской области поступило судебное решение о защите чести и достоинства юридического лица. Как было установлено, гражданка обратилась в медицинскую организацию, однако качество полученной платной услуги женщину не удовлетворило. В связи с этим, гражданка разместила сведения на официальном сайте клиники, которые в судебном порядке были признаны порочащими деловую репутацию юридического лица. Согласно исполнительного документа должница в пятидневный срок обязана удалить информацию, порочащую деловую репутацию медицинской клиники и опровергнуть опубликованные сведения, а также разместить опровержения с частичным размещением решения суда.
Должница своевременно была уведомлена о возбуждении исполнительного производства, однако исполнять предписание женщина явно не собиралась. Более того, обиженная гражданка предпочитала игнорировать не только выполнение решения суда, но и требования судебного пристава. Должница не исполнила в установленный срок требование исполнительного документа, поэтому судебный пристав вынес постановление о взыскание исполнительского сбора в размере пяти тысяч рублей, который женщиной был оплачен в добровольном порядке. Также сотрудник органа принудительного исполнения проинформировал женщину, что за игнорирование законных требований она может быть привлечена к административной ответственности, а штрафные санкции будут только возрастать. Осознав серьезность ситуации, а также возможные финансовые затраты, должница не стала дожидаться применения к ней мер принудительного исполнения и разместила необходимые сведения.
Права взыскателя восстановлены, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *