Губернатор пообщался с жителями Демидовского района в Instagram

Губернатор Алексей Островский провел прямой эфир в социальной сети Instagram с жителями Демидовского района. В онлайн-трансляции также принял участие глава муниципального образования Александр Семенов.

В числе ключевых вопросов, интересующих жителей района, – состояние дорожно-транспортной инфраструктуры, благоустройство общественных пространств, газификация населенных пунктов.

Дороги

Первый блок вопросов был посвящен состоянию дорожно-транспортной инфраструктуры муниципалитета. Александр Семенов пояснил, что в связи с неблагоприятными погодными условиями сроки проведения работ на некоторых участках улично-дорожной сети муниципалитета были перенесены – в частности, ремонт дороги в Нахаевском переулке начнется с 17 августа. Комментируя эту информацию, Губернатор особо подчеркнул — все работы необходимо завершить до 1 октября.

Что касается проведения дорожных работ на улицах Гаевская и Авдеенкова в Демидове, то они ведутся в соответствии с графиком и будут завершены в сентябре. Еще один вопрос, озвученный в ходе прямого эфира, касался необходимости создания пешеходного перехода и установки дорожного знака на улице Советская рядом с детской площадкой. Кроме того, на данной улице отсутствуют тротуары, что негативно сказывается на безопасности дорожного движения. При этом, как сообщил Александр Семенов, реконструкция пешеходных зон запланирована на 2021 год – ожидается, что в общей сложности будет построено более 3 километров тротуаров. Также во время эфира обсуждались необходимость проведения капитального ремонта улицы Кооперативная в районном центре и приведение в нормативное состояние дороги между Демидовом и селом Понизовье в Руднянском районе.

Еще один вопрос, волнующий жителей муниципалитета, касался качества бензина на автозаправочной станции в поселке Пржевальское.

Алексей Островский: Я дам поручение коллегам из профильного Департамента подключиться к решению данной проблемы и подготовить соответствующее обращение в Роспотребнадзор для организации проверки.

Благоустройство

Во время прямого эфира поднимался вопрос о замене уличного освещения в Демидове. Глава муниципального образования отметил, что осветительное оборудование на участке улицы Гаевская (между домами №3 и №5) планируется заменить до конца сентября этого года.

Местные жители также обратили внимание главы региона на необходимость проведения ремонтных работ в Демидовском Доме культуры. Глава муниципалитета проинформировал Алексея Островского, что в учреждении уже проведен ремонт кровли, части внутренних помещений, сцены, заменены двери и окна. В настоящее время прорабатывается вопрос о включении ДК в федеральную программу «Культура малой родины», в рамках которой планируется отремонтировать фасад и благоустроить прилегающую территорию.

Еще один вопрос, поступивший в рамках прямого эфира, был посвящен обустройству спортивной площадки на Суворовском проезде в районном центре. Александр Семенов сообщил, что уже определен подрядчик и ведутся подготовительные работы. Планируется, что строительство объекта завершат к 1 сентября нынешнего года.

Кроме того, местных жителей крайне волнует судьба стадиона «Юность» в Демидове. В настоящее время необходимо заменить спортивные трибуны и футбольное покрытие, а также оборудовать беговые дорожки, волейбольную и баскетбольную площадки. По предварительным расчетам на эти цели потребуется порядка 40 млн рублей.

Алексей Островский: Знаю, что данный объект крайне востребован у демидовцев, соответственно вопрос [реконструкции стадиона] давно назрел. Администрация региона готова оказать необходимое содействие и проработать возможные варианты включения проекта в ту или иную федеральную программу.

Газификация

Следующий вопрос, заданный во время прямого эфира, касался газификации деревни Карцево. По информации, озвученной главой района, газификацию данного населенного пункта планируется провести после строительства газораспределительной стации в деревне Никитино и прокладки газопровода от деревни Никитино до поселка Пржевальское. Проектирование этого газопровода начнется в 2021 году. В развитие темы, реагируя на обращение местной жительницы, Алексей Островский поручил Александру Семенову держать на личном контроле вопрос газификации улицы Кузнецова в Демидове.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *