Как смоляне планируют отдыхать

ВЦИОМ провел социологический опрос россиян об их планах на летний отдых (https://wciom.ru/analytical-reviews/analiticheskii-obzor/letnie-plany-2021)

Больше половины (52%) смолян, как и другие россияне, свой отпуск собираются провести дома. На втором месте по популярности ответов стоит любимая дача (34%). Поехать на Черноморское побережье Кавказа планируют 13% наших сограждан, а в Крым — 8%. 

Не смотря на ограничительные меры 9% респондентов все-таки хотят побывать за границей.

Главная причина, по которой наши граждане никуда не поедут на отдых этим летом, — это отсутствие денег или падение доходов (40%). Из-за угрозы коронавируса только 2% россиян в 2021 году не планируют выезда, хотя в 2020 году таких было — 25%.

Директор Смоленского филиала РАНХиГС Инна Тимофеева отмечает, что для смолян наиболее оптимальным предложением является программа «туристического кешбэка», которая позволяет вернуть держателям карты «Мир» 20% оплаченной суммы, а по детскому отдыху – 50% стоимости, но не более 20 000 руб. «Напоминаю, что действие программы ограничено по срокам оплаты. Субсидия в виде кешбэка за детский отдых будет начислена за туристические услуги, оплаченные в период с 25 мая 2021 по 31 августа 2021. А для взрослых сограждан – срок оплаты для получения «туристического кешбэка» истекает 15 июня 2021 года.»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *