На Смоленщине состоялась выставка «День Смоленского поля – 2021»

Вблизи деревни Ушаково Ельнинского района на производственной площадке сельскохозяйственного производителя «Добронравов АГРО «Смоленск» состоялась межрегиональная выставка «День Смоленского поля – 2021». В мероприятии участвовали член Государственного Совета Российской Федерации, депутат Государственной Думы Сергей Неверов, первый заместитель Министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов, председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов, заместитель Губернатора Руслан Смашнев, руководители органов исполнительной и законодательной власти, главы муниципальных образований Смоленщины. С учетом того, что в нынешнем году форум приобрел статус межрегионального, в его работе также приняла участие делегация Брянской области во главе с руководителем субъекта Александром Богомазом.

Напомним, «День Смоленского поля»  презентационная и дискуссионная площадка, способствующая развитию агропромышленного комплекса (АПК) области, налаживанию межрегиональных связей между организациями, предприятиями и инвесторами, а также продвижению инновационных проектов с применением современных технологий в сельскохозяйственном производстве.

В нынешнем году на выставке по традиции были открыты стенды ведущих сельскохозяйственных предприятий нашего региона, где все желающие могли ознакомиться с образцами современной техники для возделывания и уборки сельскохозяйственных культур, выпущенной на российских предприятиях и не уступающей импортным образцам, передовыми системами внесения удобрений, системами земледелия Precision Planting, RAVEN, агрономическими квадрокоптерами, системами защиты растений и пр.

Кроме того, был проведен областной конкурс «Лучший пахарь Смоленской области – 2021», в рамках которого участники продемонстрировали свои навыки во вспашке полей, фигурном вождении трактора, а также прошли тестирование с целью проверки теоретических знаний. В соревнованиях приняли участие 49 конкурсантов, в том числе 16 студентов Смоленской сельскохозяйственной академии, Козловского многопрофильного аграрного колледжа, Гагаринского многопрофильного колледжа и Техникума отраслевых технологий, из 20 районов области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *