Нас поздравляют

Уважаемые друзья!

Сердечно поздравляю с 30­летним юбилеем вашей газеты!

В самом начале «лихих девяностых», когда во всей стране, в том числе и на Смоленщине, происходили радикальные перемены в экономике и социальной сфере, круто изменившие жизнь населения, в информационное пространство региона буквально ворвалось новое печатное издание – со строптивым характером, острым словом, нестандартным взглядом на окружающую действительность. «Смоленские новости» быстро завоевали авторитет у читателей своими смелыми и яркими материалами, подчас резкими, но честными. Умело сочетая оперативную информацию, глубокую аналитику, журналистские расследования с литературными страницами и статьями по истории и культуре родного края, газета прочно вошла в жизнь Смоленщины и смолян. В этом безусловная заслуга основателя и бессменного редактора «СН» Сергея Витальевича Новикова – талантливого журналиста, энергичного руководителя и целеустремленного человека, объединившего вокруг себя неравнодушных и очень творческих личностей.

Искренне рад, что «Смоленские новости» продолжают взятый 30 лет назад курс на открытый диалог со смолянами, и от души желаю коллективу газеты вдохновения, удачи и читательского признания.

С уважением, губернатор Смоленской области А.В. Островский

Уважаемый Сергей Витальевич!

Уважаемый коллектив редакции газеты «Смоленские новости»!

Поздравляю вас со знаменательной датой – 30­летием со дня выхода в свет первого номера областной независимой газеты «Смоленские новости»!

Отличительными чертами вашего издания всегда были объективное, достоверное и всестороннее освещение событий, происходящих на Смоленщине, высокий уровень профессионализма и журналистского мастерства.

Отрадно, что за прошедшие годы газета стала одним из ведущих периодических изданий области, завоевала большое уважение смолян и авторитет в медиасообществе. И это в огромной степени заслуга преданной своему призванию команды единомышленников: талантливых и креативных людей, которые ежедневно делают всё, чтобы читатели открывали именно «Смоленские новости».

Дорогие друзья, примите слова благодарности за многочисленные интересные и содержательные публикации. Желаю редакции газеты дальнейшего расширения читательской аудитории, а творческому коллективу – вдохновения и реализации намеченных планов!

И.В. Ляхов, председатель Смоленской областной Думы

Уважаемый Сергей Витальевич!

Примите искренние поздравления от ветеранов Смоленщины с 30­летием со дня рождения уважаемой нами газеты «Смоленские новости»!

С момента своего основания судьба вашей газеты неразрывно связана с жизнью смолян. Они ей верят и с нетерпением ждут выхода очередного номера.

Многое изменилось за годы существования газеты. Менялись объём и названия рубрик, полиграфическое исполнение, тематика публикаций. Но оставалось главное: газета «Смоленские новости» всегда была близка нам, рассказывала об основных событиях, о людях, которые множили и множат славу нашего города, о важных вехах исторического пути Смоленщины.

От имени ветеранов желаем вам творческих взлетов, доверия читателей и чтобы никогда не иссякала популярность газеты.

Поздравляя вас с Новым 2021 годом и с юбилеем газеты, хотелось бы пожелать, чтобы Вам всегда хватало сил и энтузиазма шагать в ногу со временем и добиваться вершин в творческом мастерстве.

Всем сотрудникам редакции творческих успехов, здоровья, счастья и больше преданных читателей!

В.В. Вовченко, председатель областного Совета ветеранов, депутат Смоленской областной Думы, Почетный гражданин города­-героя Смоленска

Дорогие друзья!

Примите самые искренние поздравления с замечательным событием – 30­летним юбилеем вашей газеты!

Сегодня «Смоленские новости» являются одним из бесспорных лидеров областной прессы, авторитетным и уважаемым изданием. И это закономерно, ведь вас всегда отличали оперативность публикаций, злободневность тематики, искренность общения с читателем. Немаловажно и то, что уже много лет вы выпускаете приложение «МедЭкспресс», выпуски которого готовит блестящий журналист Ольга Колышкина. Благодаря «МЭ» смоляне получают актуальную медицинскую информацию и советы по укреплению здоровья.

Такая популярность и общественная значимость издания – результат серьезной, подлинно творческой работы команды талантливых журналистов, которые понимают свою ответственность перед читателями и хорошо знают цену печатному слову. Ведь газета – это прежде всего люди, сердцами, умами и руками которых она создается. Особая заслуга в том, что «Смоленские новости» обрели и уже три десятилетия сохраняют свое неповторимое лицо, принадлежит бессменному главному редактору Сергею Витальевичу Новикову.

Все эти 30 лет я с неизменным удовольствием читаю вашу газету, и не было ни одного номера, на страницах которого появлялись бы неинтересные, малозначимые материалы. Спасибо вам за многолетнее доброе сотрудничество со Смоленской областной больницей!

От всей души желаю вам больших творческих успехов, профессионального мастерства, правдивых и интересных статей. Крепкого здоровья, радости и благополучия вам и вашим близким!

Е.И. Каманин, Почетный гражданин Смоленской области, заведующий кафедрой оториноларингологии СГМУ, внештатный советник губернатора по вопросам здравоохранения

Уважаемый Сергей Витальевич!

Сердечно поздравляю руководство, коллектив редакции, ветеранов газеты с 30­летием со дня выхода в свет первого номера «Смоленских новостей»!

Для нескольких поколений смолян ваша газета была и остается доверительным собеседником, с которым можно обсудить разные темы, обратиться за помощью, получить объективную информацию обо всём, что происходит в городе. И уже новые поколения открывают для себя «Смоленские новости» и становятся преданными и благодарными читателями газеты.

Журналисты газеты – настоящие профессионалы своего дела, увлеченные, талантливые люди, рассказывающие о разносторонних проблемах и достижениях областного центра – в общественно­политической, жилищно­коммунальной, культурной, спортивной сферах.

Особенно значима социальная направленность публикуемых в газете материалов, их актуальность и взвешенность.

Убежден, что верность профессиональному долгу, ответственность перед читательской аудиторией и в дальнейшем будут служить ориентиром в вашей плодотворной деятельности на благо города­героя Смоленска.

От всей души желаю коллективу «Смоленских новостей» новых творческих достижений и успешной реализации всех планов!

 

А.А. Борисов, глава города Смоленска

Уважаемый Сергей Витальевич!

Коллектив Отделения Пенсионного фонда России по Смоленской области горячо и сердечно поздравляет Вас и Ваших коллег с замечательным событием – 30­летним юбилеем газеты «Смоленские новости»!

Вы руководите коллективом замечательных профессионалов, которые делают газету «Смоленские новости» современной, острой, актуальной и очень интересной. Вот почему так высок авторитет «СН».

От всей души желаем Вам и коллективу газеты крепкого здоровья, счастья, благополучия и творческих успехов в работе на благо жителей Смоленской области!

Ю.А. Селезнев, управляющий Отделением Пенсионного фонда России по Смоленской области

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с тридцатилетием газеты «Смоленские новости»!

Доверие газете – важный фактор ее влияния на читательскую аудиторию. Вот уже 30 лет у смолян есть возможность читать самую актуальную и интересную информацию о событиях, происходящих в регионе, в газете «Смоленские новости».

У газеты есть своя история, сплоченный коллектив профессиональных журналистов, которые ежедневно трудятся в информационной сфере.

От всей души желаю коллективу редакции новых творческих успехов, здоровья, счастья и больше преданных читателей. Пусть газета и дальше идет в ногу со временем, остается читаемой, желанной и востребованной!

Сергей Леонов, сенатор РФ, руководитель Смоленского регионального отделения ЛДПР

Уважаемый Сергей Витальевич!

От всей души поздравляем вас и весь коллектив газеты «Смоленские новости» с 30­летием!

За эти годы вы зарекомендовали себя как издание, компетентно и оперативно освещающее важнейшие события, а глубокие аналитические материалы стали важнейшим подспорьем в развитии нашего региона.

Важно отметить, что именно под Вашим руководством и благодаря Вашей мудрости газета успешно развивается  и упрочивает свои позиции среди ведущих средств массовой информации. Коллективу «Смоленских новостей» удается идти в ногу со временем, неизменно сохраняя при этом основополагающие принципы профессиональной журналистики.

Желаем Вам и всем сотрудникам газеты новых достижений, успехов в реализации инициатив во благо общества, новых креативных идей и неиссякаемой энергии!

В.Н. Потапов, президент группы компаний «Метрум Груп»

В.В. Потапов, генеральный директор АО трест «Смоленскагропрострой»

От имени коллектива ООО «Консоль» сердечно поздравляю Сергея Витальевича Новикова и всех сотрудников редакции газеты «Смоленские новости» с 30­летним юбилеем нашего любимого издания!

На протяжении трех десятилетий ваша газета остается востребованной, пользуется популярностью у читателей всей Смоленщины. Вы объективно и беспристрастно освещаете самые значимые события из жизни города и области, знакомите нас с замечательными людьми. На страницах «Смоленских новостей» каждый может найти для себя что­то интересное, здесь всегда много актуальной и полезной информации на различные темы.

И это не случайно – ведь в коллективе редакции работали и работают увлеченные своим делом люди, беспокойные и неравнодушные, настоящие профессионалы. И очень важно, что коллектив не останавливается на достигнутом и постоянно совершенствуется.

Пусть же и впредь журналисты «Смоленских новостей» держат нас в курсе всех событий, освещают проблемы, волнующие читателей, и выражают интересы смолян.

Мы, ваши многолетние подписчики, от всей души желаем коллективу газеты неиссякаемой творческой энергии и успехов, свершения всех начинаний и планов, свежих идей, острого пера и благодарных читателей! Счастья, здоровья, благополучия вам и вашим близким!

С.А. Гусейнов, генеральный директор ООО «Консоль»

Уважаемый Сергей Витальевич!

От имени нотариального сообщества Смоленской области примите поздравления по случаю 30­летнего юбилея областной независимой газеты «Смоленские новости»!

В эту знаменательную дату прежде всего желаем Вам и сотрудникам редакции доброго здоровья и семейного благополучия! Профессионализм дружного коллектива вашего издания находится на высоком уровне, что подтверждается признанием общественности Смоленской области!

Много лет назад началось наше сотрудничество, и с тех пор оно превратилось в настоящую дружбу. Благодаря взаимопониманию, профессионализму Вашей команды мы вместе создали интересные информационные публикации, статьи и биографические очерки о представителях Смоленской областной нотариальной палаты, которые приняты сообществом с большой теплотой. Отдельное спасибо за это замечательному журналисту Татьяне Шатыркиной.

Сегодня вы слышите самые теплые слова благодарности, мы присоединяемся ко всем славным пожеланиям и выражаем благодарность за интересное сотрудничество!

Пусть стабильность и успех сопутствуют вам во всех начинаниях и рядом будут верные друзья, надежные партнеры, а всё достигнутое станет стимулом для новых свершений!

С уважением, Н.А. Мельникова, президент Смоленской областной нотариальной палаты

Уважаемый Сергей Витальевич! Дорогие друзья!

Примите сердечные поздравления со знаменательной датой – 30­летием со дня выхода в свет первого номера газеты «Смоленские новости».

За эти десятилетия «СН» прошла уникальный путь развития, сохранив присущие ей высокий профессиональный уровень, объективность, достоверность и особый стиль. И хотя вы создавались, задумывались как газета официальная, но очень быстро смогли завоевать любовь и уважение широких читательских кругов. Стали по­настоящему газетой для людей, потому что выбрали правильный путь – не просто информировать, а рассказывать, объяснять, полемизировать. Вы не согласились оставаться только публикатором государственных документов; в ваших ярких материалах – реальная жизнь, реальные вопросы и проблемы.

Сегодня газета встречает свой юбилей в расцвете творческих сил. Неизменный успех издания – это заслуга высокопрофессиональной команды журналистов, верстальщиков, корректоров. Людей ярких, талантливых, креативных. Благодаря творческому подходу к любимому делу вы вносите особый вклад в сохранение и развитие лучших традиций журналистики.

В этот праздничный день примите искренние слова благодарности за ваш добросовестный труд, преданность выбранному делу, самоотверженность и настойчивость в достижении поставленных целей.

Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, прекрасного настроения, творческих успехов, увеличения тиражей и благодарных читателей!

С уважением, О.В. Окунева, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей

С юбилеем!

Газете «Смоленские новости» исполняется 30 лет. Много это или мало, не берусь судить. Но знаю одно: в этом пространстве времени газета сохранила самое главное – своего читателя. Газету интересно читать.

Я всегда с нетерпением жду выхода «Смоленских новостей». В каждом выпуске нахожу что­то новое, новые волнующие меня темы.

Открывая очередной номер газеты, вижу – по многим проблемам читатели выступают соавторами. Это особенно заметно по рубрике «О чем говорит улица» (молодец Александрина Храпакова!).

Жителей Смоленска волнуют необустроенные дворовые территории, плохие дороги, засилье антихудожественной рекламы, архитектурно­эстетическая среда города, отсутствие единого координирующего органа (градостроительного и художественного совета) при администрации города, и «Смоленские новости» откровенно пишут об этом.

Всегда жду встречи с интересными людьми в газетном варианте телевизионной программы «Диалоги», которую превосходно ведет главный редактор газеты Сергей Витальевич Новиков.

Хочу отметить особую роль «Смоленских новостей» в сохранении и развитии культуры, искусства, традиций, огромного мирового наследия Земли Смоленской, которое оставили нам наши великие земляки М. Глинка, М. Тенишева,
С. Коненков, О. Микешин, поэты А. Твардовский, М. Исаковский, многие другие.

В этом вижу заслугу всего коллектива редакции. Низкий поклон от нас журналисту Ларисе Русовой, которая пишет о художниках, о многочисленных выставках, о творчестве музыкантов, поэтов. Это очень ценно для творческих людей Смоленщины.

Поздравляю газету «Смоленские новости» с юбилеем, желаю творческих успехов, здоровья и вдохновения.

Г. Намеровский,
народный художник России, член­корреспондент Российской академии художеств, профессор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *