Новый год в каждый дом!

Совсем скоро наступит долгожданный и любимый всеми Новый год. Несмотря на то, что пандемия внесла существенные коррективы в привычную праздничную программу и традиционные массовые мероприятия отменены, создать новогоднее настроение и подарить тепло тем, кто в этом нуждается, помогут новогодние акции, запущенные в сети интернет. Чтобы каждый мог почувствовать дух праздника, волонтеры проекта #МыВместе проведут несколько десятков акций, присоединиться к ним приглашают всех смолян.

Акция «Ёлка желаний», направлена на то, чтобы во время предновогоднего волшебства как можно больше людей поверили в чудо. Среди тех, кто ждет исполнения мечты, дети-сироты, люди с ограничениями по здоровью, пожилые. Роль волшебника доступна каждому! Исполнить одно или несколько желаний или стать партнером акции, можно зарегистрировавшись на сайте проекта.

Каждый может стать участником Всероссийской акции «Новогодние окна». Украшением окон могут стать рисунки, стикеры, мишура, гирлянды, новогодние игрушки. Фотографию новогоднего окна нужно разместить в социальных сетях, сопроводив рассказом о семейных новогодних традициях, воспоминаниях из детства или другим текстом и отметить пост хештегом #новогодниеокна.

Уже стартовала всероссийская акция «Тайный Дед Мороз», в которой каждый желающий может подарить новогоднее настроение и чудо другому.

На сайте тайныйдедмороз.рф участник случайным образом получает информацию о человеке, которого ему необходимо поздравить с Новым годом. Обмен подарками происходит в онлайн- или оффлайн-формате. Сроки проведения игры с 14 декабря 2020 по 10 января 2021 года.

Записав видеообращение с благодарностью дорогим людям — своим близким, друзьям, врачам, педагогам, соседям и всем, кто рядом с нами можно стать участником челленджа Спасибо 2020. Видеообращение нужно выложить в своих социальных сетях с хештегом: #спасибо2020, рассказ можно сопроводить личной историей взаимодействия с такими людьми, примером его помощи и добросовестным отношением к профессии.

В дни новогодних каникул в сообществе конкурса «Большая перемена» ВКонтакте школьников ожидают ежедневные мастер-классы, совместные квизы, челленджи и конкурсы, прямые эфиры со звездами, актерами, блогерами, журналистами и спортсменами. Ведущими стримов выступят финалисты конкурса «Большая перемена». Онлайн-вечеринка пройдет с 22:00 до 01:00 в сообществе конкурса «ВКонтакте», в шоу-концерте примут участие российские звезды, КВН-щики, стэндап-комики и сами конкурсанты «Большой перемены».

Поучаствовать в акции «Новогоднее чудо для каждого», можно сделав своими руками и подписав поздравительные новогодние открытки, которые передаются в штаб #МыВместе, сканируются и размещаются в группе «Большая перемена» в «Вконтакте» с хештегом #Чудодлякаждого, #БольшаяПеремена. Затем эстафета передаётся трём друзьям, после чего открытки могут быть подарены.

Еще одну новогоднюю эстафету предполагает челлендж «Новогодний полдарок». Чтобы в ней поучаствовать, нужно сделать своими руками оригинальный новогодний подарок, описать его особенности и указать для кого он. Видео процесса изготовления подарка и его вручения получателю публикуется с хештегами #волшебныйподарокБП #ЯлюблюНовыйгод #БольшаяПеремена в группе «Большая перемена» в «Вконтакте».

Для участия в челлендже «Пусть эта елочка радует нас» нужно разместить фотографии оригинально оформленных новогодних елок или видео их подготовки с хэштегами #елочкановогогода #ЯлюблюНовыйгод #БольшаяПеремена в группе «Большая перемена» в «Вконтакте» . Эстафету нужно также передать трем друзьям.

В Новый год чуда ждут все, в не зависимости от возраста и места жительства. Подарить его тем, кто в нем особенно нуждается просто, став участником акции #МыВместе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *