О чём говорит улица

Дорогие читатели! Вновь приветствуем вас в рубрике «О чём говорит улица». В ней каждый из вас может высказать свое мнение на страницах «СН».

Вы можете обратить внимание на ту или иную проблему, явление или событие. Ваши высказывания не обязательно должны быть негативными. Хотите поблагодарить кого­то, тогда Вам в рубрику «О чём говорит улица». Пишите, звоните! Ждем!

Оставить свои отзывы Вы можете следующими способами:

по номеру телефона 8 (­951­) 697­-51­-84;

по электронной почте: aleks.saburova@yandex.ru;

по редакционному телефону: 55-­22-­52.

Машина цепляется за ямы

На улице Петра Алексеева в Смоленске недавно прошел ямочный ремонт. Работу принимал Алексей Островский. Но если на самой магистрали ямы ещё более­менее подлатали, то съезды во дворы совершенно не оформлены. Хочется спросить, почему заранее нет информации о рейдах губернатора в город? Если бы я знал, что глава региона посетит улицу, на которой я живу, то даже отпросился бы с работы, для того чтобы показать ему проблемные участки. Потому что теперь по документам наша улица отремонтирована. Но на самом деле каждое утра мы сталкиваемся с преградами, когда выезжаем из двора и едем к детскому саду – машина цепляется за ямы. И наша улица не единственная такая. На улице Матросова возле новых домов огромные колдобины, а это центр города.

Думаю, нужно создать организацию, которая будет заниматься только ремонтом дворов. Иначе дворы так и будут неотремонтированными. А до каких пор это может продолжаться? Александр Ильич.

Желаю познакомиться

Работающий инвалид детства III группы хочет познакомиться с девушкой. Мне 34 года, рост 182 см. Живу в Ленинском районе Смоленска. Номер телефона: 8­910­729­73­70. Александр.

Вновь темнота

В прошлом году сквер в переулке Зои Космодемьянской участвовал в программе «Комфортная городская среда». Но вот только после благоустройства в сквере совсем темно. Раньше горел хотя бы один фонарь, а теперь кромешная тьма поздно вечером и ночью. Причем не горят новые фонари. После наших жалоб в разные инстанции фонари включили на пару дней, а теперь вновь темнота. Елизавета Петровна.

Перенесемся в средние века

Живем на улице Соколовского. Этим летом нам отключили горячую воду на 45 дней, и это уже не первый раз. Вместо обещанных по закону 14 дней для гидравлических испытаний каждый год половину лета мы моемся в тазах. А теперь еще стали часто отключать электричество. Наверное, скоро перенесемся в средние века. Анастасия Викторовна.

Хочу жениться на учительнице

Пишу из города Абакана, Республика Хакасия. Мне 38 лет, и я очень хочу познакомиться для создания семьи с женщиной из Смоленска. Хотелось бы, чтобы это была учительница английского языка в возрасте 50–58 лет, невысокого роста, готовая на переезд в мой город. Дорогие женщины­преподаватели, если вы не против со мной познакомиться, присылайте письма по адресу: 655004, Республика Хакасия, город Абакан, улица Грибоедова, дом 2, квартира 6. Знакомства с ровесницами я не рассматриваю. Но я не против курящих женщин. Постараюсь ответить всем. По желанию вкладывайте в конверты фото. Николай Аникин.

Хорошего мало

Почему в Смоленске такие грязные остановки? Если пройтись по центру города и обратить внимание на остановочные павильоны, то хорошего увидите мало. Остановки все исписаны вандалами, обклеены рекламой. От отклеившихся объявлений остались следы скотча и клея. На таких остановках неприятно сидеть и ждать общественный транспорт. Зинаида Васильевна.

Нам не нужен торговый центр

Узнала, что большую зеленую зону на проспекте Строителей хотят отдать под строительство торгового центра. И мне хочется возразить. Торговых центров у нас сейчас много – а вот парки и скверы в дефиците. Почему нужно возводить торговый центр именно здесь, а не на окраине города, как, например, недавно построенный гипермаркет «Леруа Мерлен»? Почему нас, жителей Киселевки, не спрашивают, нужен ли нам новый торговый центр? Елена.

Подготовила Александрина САБУРОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *