О чём говорит улица

Дорогие читатели! Рубрика «О чём говорит улица» принимает ваши жалобы, предложения и благодарности. Здесь каждый может высказать свое мнение по волнующим его вопросам. Вы можете рассказать о плохой дороге на Вашей улице или о проблемах ЖКХ, с которыми Вы столкнулись. А может быть, в Вашей жизни есть человек, которого стоит поблагодарить за помощь на страницах «СН»?

Ваши высказывания могут быть и анонимными. Пишите, звоните! Ждем!

Оставить свои отзывы Вы можете следующими способами:

по номеру телефона 8­951­697­51­84;
по электронной почте: aleks.saburova@yandex.ru;
по редакционному телефону: 55­22­52.

Чек превращается в белую бумагу

На всех документах об оплате за коммунальные услуги пишут, что квитанции необходимо хранить три года. В начале января я оплатила «коммуналку» на почте. Мне дали чеки, на которых информация напечатана очень мелким шрифтом, а чернила настолько бледные, что тяжело разобрать напечатанное. А вскоре текст стал еще бледнее. Думаю, что скоро напечатанное совсем исчезнет и чек превратится в белую бумажку. Неужели почта, которая берет такие большие комиссионные, не может выдавать нормальные чеки? Что теперь делать? Неужели придется восстанавливать чеки, пока они не превратились в чистую бумагу? Светлана.

Приходите убирать подъезд за собой

Живем в доме № 3Б по улице Октябрьской Революции, и пару дней назад наш подъезд завалил макулатурой представитель известного в России провайдера. В каждый почтовый ящик положена куча одинаковых рекламных листовок. Неужели по одной недостаточно? Поскольку многим соседям не захотелось нести этот мусор в квартиру, они оставили бумажки на подоконнике над почтовыми ящиками, а это портит общий вид подъезда. Теперь столько хорошей бумаги полетит в мусорный контейнер! Кроме того, на каждом этаже были приклеены рекламные плакаты. Мы их уже оторвали, но следы клея остались. Кто их теперь должен убирать? На рекламных листовках указан номер телефона сотрудника организации с именем Павел. Так и хочется ему позвонить и сказать: «Павел, приходите убирать подъезд за собой!» Жильцы дома.

Проехать невозможно

Мало того, что в Смоленске улицы не почищены и поэтому на многих магистралях вместо четырехполосного движения сейчас возможно только двухполосное, так еще и некоторые водители паркуются так, что проехать невозможно. На днях кто­то припарковал фуру на Краснинском шоссе напротив супермаркета «Перекресток» так, что образовалась пробка. Интересно, разрешено ли это правилами дорожного движения? Куда смотрят власти и ГИБДД? Михаил Петрович.

Наш народ нищий

Хочу поднять серьезную тему. На мой взгляд, в нашей стране необходимо некоторые частные медицинские центры включить в учреждения обязательного медицинского страхования. Например, московскую клинику Огулова или Центр доктора Бубновского в Смоленске. Нужно, чтобы Министерство здравоохранения разрешило таким клиникам по ОМС проводить реабилитацию опорно­двигательного аппарата пациентов. В Москве есть замечательная клиника Виктора Борисова, в которой людям помогают стабилизировать состояние организма онкобольных. Рак, конечно, там не лечат, но эти врачи дают возможность жить. И надо разрешить лечиться в таких клиниках бесплатно, потому что наш народ в большинстве своем нищий и не может оплатить дорогостоящее лечение.

Мы платим налоги, поэтому имеем право знать, что делают организации, занимающиеся в России медицинским страхованием. Выполняют ли они функции анализа данных и просветительскую? Что­то я не вижу, чтобы нам рассказывали о болезнях и методах лечения. Есть хороший документальный сериал Тая Боллинджера «Правда о раке». Его можно было бы бесплатно показать в кинотеатре «Современник» в Смоленске. Это было бы полезно для людей. Виктор.

Не можем это терпеть

Хочу обратить внимание властей на отсутствие уборки снега возле детского сада № 44 «Красная Шапочка». Он расположен в областном центре по адресу ул. Генерала Городнянского, д. 5. Из­за того что снег не чистят, здесь тяжело ходить. А мамам с колясками приходится ежедневно прилагать титанические усилия. Больше не можем это терпеть. Наталья.

Суммы меньше не становятся

Хочу пожаловать на повышение цен за отопление «Квадрой». Каждый раз с наступление морозов тариф повышается, а с оттепелью суммы в квитанциях меньше не становятся. Сейчас мы платим 2,5–3 тысячи за квартиру в 45 квадратных метров. И при этом зарплаты не растут. Сколько можно повышать тарифы? Ирина Николаевна.

Подготовила Александрина ХРАПАКОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *