О чём говорит улица

Дорогие читатели! Рубрика «О чём говорит улица» принимает ваши жалобы, предложения и благодарности. Здесь каждый может высказать свое мнение по волнующим его вопросам. Вы можете рассказать о плохой дороге на Вашей улице или о проблемах ЖКХ, с которыми Вы столкнулись. А может быть, в Вашей жизни есть человек, которого стоит поблагодарить за помощь на страницах «СН»?

Ваши высказывания по желанию могут быть анонимными. Пишите, звоните! Ждем!

Оставить свои отзывы Вы можете следующими способами:

по номеру телефона 8­951­697­51­84;
по электронной почте: aleks.saburova@yandex.ru;
по редакционному телефону: 55­22­52.

Спасибо вам!

Шесть месяцев назад я похоронила сына – Андрея Белоусова. Многие его знали как талантливого музыканта, лауреата международных и всероссийских конкурсов, художественного руководителя коллектива «Смоленские мужики». И я выражаю сердечную благодарность близким и  друзьям, которые пришли 25 марта помянуть Андрея, разделили наше горе и оказали материальную поддержку нашей семье. Это коллектив арт­группы «Смоленские мужики», коллектив хора казачьей песни, председатель Смоленской областной организации Всероссийского общества слепых Сергей Владимирович Ковнерёв, бывший директор Смоленского областного Центра народного творчества Ада Григорьевна Бобурова,  заслуженный работник культуры РФ  Татьяна Петровна Латышева и бывшие малолетние узники концлагерей, в том числе  председатель региональной организации Зоя Кузьминична Кумерданк.  Спасибо вам! Валентина Алексеевна Белусова.

Проблема в наших чиновниках

Проживаю в Смоленске более семидесяти лет, но никогда не видел город таким грязным и неухоженным. Почти ежедневно мы слышим в СМИ о том, что не хватает уборочной техники и людей, которые заботятся о чистоте города. Это, по моему мнению, не совсем так. Проблема в наших чиновниках, которые видят город только из окон своих автомобилей. Они практически не знают, что творится в Смоленске. Если бы их можно было заставить проходить по городу и тут же регулировать вопросы с уборкой. Сейчас много говорят о привлечении туристов в наш регион. Но я считаю, стыдно показывать туристам такой грязный город­герой. Руководство устранилось от решения проблем с неухоженностью Смоленска. И надо что­то с этим делать. Сергей Петрович.

Благодарим

В начале февраля всех троих членов нашей семьи угораздило подцепить коронавирус. Мы очень испугались и растерялись, не зная, что делать. В голову лезли нехорошие мысли. Многие наши знакомые уже переболели ковидом. Кто­то перенес болезнь тяжело, кто­то полегче, но нареканий, касающихся лечения, мы от них услышали много. Кто­то долго не мог дозвониться до врача, кто­то долго ждал приезда медиков, кто­то увидел, что с больными обращаются не на должном уровне, например, говорят: «С температурой 37,5 идите в поликлинику».

Моя дочь нашла на сайте «Госуслуги» функцию вызова врача на дом. Когда она стала звонить, ответил автоответчик: «Вызов принят, врач с Вами свяжется». Через несколько минут приятный успокаивающий голос ответил: «Я Вас слушаю. Что Вас беспокоит?» И уже через два часа врач была у нас. Она всех внимательно осмотрела, выслушала, измерила температуру и уровень кислорода в крови, посмотрела  лекарства, которые у нас были, и отобрала нужные, а также выписала дополнительные. Доктор четко объяснила нам, как действовать дальше.

На следующий день к нам приехали, чтобы взять мазки. И за три недели, что мы болели, врач была у нас несколько раз. Когда она выезжает на вызов по району, то обязательно навестит тех, кто получил диагноз  коронавирусная инфекция. А медсестра звонит, чтобы сообщить результаты анализов.

Перед выпиской нам нужно было сдать еще ряд анализов. И чтобы лишний раз не ходить за направлениями и талонами, нам по телефону сказали, что необходимые бумаги для нас оставили в регистратуре. Это очень обрадовало.

Хотелось бы поблагодарить этих удивительных людей: врача Ольгу Игоревну Вавулову, медсестру Киру Владимировну Колосову и лаборантов – все они настоящие профессионалы и работают в поликлинике № 6 города Смоленска. От всей души желаем всем вам доброго здоровья, благополучия, счастья в личной жизни, а также терпения, понимания и заботы от ваших близких, ведь ваша работа  не только тяжела, но и опасна. С уважением, семья Багрецовых.

Это очень утомляет!

Постепенно стационарные телефоны выходят из обращения, люди обзавелись мобильниками. И почти все пенсионеры сейчас приобрели мобильные телефоны, в том числе и я. Но ежедневно мне звонят рекламщики, чтобы навязать свои услуги – это очень утомляет! Из­за этих ненужных звонков и пустых разговоров только разряжается аккумулятор в устройстве. Предлагаю через сенатора от Смоленской области  Сергея Леонова выйти с инициативой на законодательном уровне запретить рекламу по телефону. Виктор.

Подготовила Александрина ХРАПАКОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *