О чём говорит улица

Дорогие читатели! Вновь приветствуем вас в рубрике «О чём говорит улица». В ней каждый из вас может высказать свое мнение на страницах «СН».

Вы можете обратить внимание на ту или иную проблему, явление или событие. Ваши высказывания не обязательно должны быть негативными. Хотите поблагодарить кого­то, тогда Вам в рубрику «О чём говорит улица». Пишите, звоните! Ждем!

Оставить свои отзывы Вы можете следующими способами:

по номеру телефона 8­951­697­51­84;

по электронной почте: aleks.saburova@yandex.ru;

по редакционному телефону: 55­22­52.

Такого благоустройства нам не надо

Живем в доме № 3Б по улице Октябрьской Революции. Сейчас наш двор благоустраивают. И недавно мы узнали, что прямо возле дома собираются расширить дорогу и сделать прокат велосипедов. Разумеется, все жители дома против этого, но к нашему мнению никто не прислушивается. Большинство жильцов живут здесь не один десяток лет, и нам не нужны такие изменения. Во дворе и так ездит много машин, а если дорогу расширят, то автомобили будут срезать здесь путь во время пробок на улице Дзержинского. Сейчас уже срубили деревья, которые заслоняли от пыли и ветра угол дома до четвертого этажа. С боем мы отвоевали одну акацию, а остальные деревья не удалось спасти. Мы против того, что происходит. Такого благоустройства нам не надо. Валентина Петровна.

Везде стоит вода

Куда в Смоленске пропали ливневки? По какой бы улице после сильного дождя я ни проходила, везде стоит вода. Даже там, где есть ливневки, они почему­то не справляются со своей задачей. Например, на Кирова на проезжей части воды в дождь столько, что проезжающие машины разбрызгивают ее на
всю ширину тротуаров, так, что пешеходам хоть на забор лезь! А на Краснинском шоссе на многих остановках, выходя из общественного транспорта, становишься прямо в лужу. Почему власти ничего не делают с этой проблемой? Сколько это может продолжаться? Елена.

Мало света

Живем по адресу Городок Коминтерна, дом № 6. У нас за домом растет много аварийных деревьев, но никто их не спиливает. Деревья уже падают друг на друга. К этому всему добавляются заросли некошеной травы. Из­за того, что всё это растет прямо под нашими окнами, к нам в квартиры поступает мало света. В помещениях темно и сыро, летят комары. Такое ощущение, что мы живем в глухой деревне. Уже несколько лет мы пишем в различные инстанции, но ничего не меняется. Жильцы дома.

Это того стоит

В рубрику «О чем говорит улица» постоянно жалуются, а мы хотим поделиться радостью. Жителям проспекта Строителей и улицы Рыленкова удалось отстоять зеленую зону, на которой планировали построить фермерский рынок. Для рынка найдут другое место. А зеленая зона будет участвовать в отборе для участия в программе «Комфортная городская среда». Мы очень рады, что деревья не срубят и по траве по­прежнему можно будет гулять. Хотим сказать всем тем, кто сомневается в том, стоит ли отстаивать свои права: не сомневайтесь, боритесь до конца! Это того стоит.
Жители Киселевки.

Мы не хотим так жить

Мы с соседями живем возле смоленской школы № 37. Долгое время мы жаловались на то, что на Киселевке не косят траву. И наконец­то около школы покосили, но вот оставшееся сено убирать не собираются. Неужели коммунальные службы ждут, пока трава сгниет? Кроме того, некоторые растения скошены не под корень, над землей возвышается 10–15 сантиметров лопухов. Участок по­прежнему выглядит неухоженным. Почему у нас всё делают, ссылалась на то, что и так сойдет? Мы не хотим так жить. Наталья Валерьевна.

Почему их не закрасили?

Выбрались с семьей на набережную, чтобы прогуляться, и были разочарованы ее внешним видом. Конечно, тому, что песок плохо убран и со стен обсыпается штукатурка, мы не удивились. Но вот то, что эти самые стены второго яруса раскрашены надписями, неприятно нас удивило. Для жителей Смоленска делают не так много, как бы нам этого хотелось. Но почему же смоляне не берегут то, что уже есть? Теперь в этом месте не сфотографируешься. Другой вопрос к администрации города. В отчетах мы постоянно видим фразы о том, что такое­то количество вандальных надписей было закрашено. А почему на набережной их не закрасили? Анатолий.

 

Подготовила Александрина САБУРОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *