Полицейские задержали наркоторговцев

Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Ярцевский» поступила информация о лицах, которые могут быть причастны к распространению наркотиков посредством закладок.

В результате оперативно-розыскных мероприятий данные сведения подтвердились. В лесном массиве полицейские задержали двух неработающих жителей Починка 1993 и 1996 года рождения. У одного из подозреваемых изъят целлофановый пакет, в котором находилось 24 полимерных свертка с неизвестным веществом. Изъятое направлено в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. Установлено, что представленное на химическую экспертизу вещество является наркотическим средством – смесью, содержащей мефедрон, общей массой около 23 граммов.

В телефоне другого задержанного обнаружены координаты нахождения 22 закладок. Полицейские изъяли содержимое тайников в полном объеме и направили в экспертно-криминалистический центр УМВД. Согласно заключению экспертизы, изъятое вещество является наркотическим средством – смесью, содержащей мефедрон, общей массой около 14 граммов.

Подозреваемые доставлены в МО МВД России «Ярцевский» для дальнейшего разбирательства.

Следственным отделом МО МВД России «Ярцевский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.

В настоящее время фигурантам уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.