После ареста имущества должник оплатил задолженность

В результате ареста имущества, должник оплатил задолженность по исполнительным производствам на сумму 22 тысячи рублей.

В Отделении  судебных приставов по Сычевскому и Новодугинскому районам Управления Федеральной службы судебных приставов по Смоленской области на принудительном исполнении находились  исполнительные производства в отношении гражданина, в том числе о взыскании алиментных платежей в размере одной четвертой от всех видов заработка в пользу несовершеннолетнего ребенка.

Несмотря на то, что о возбуждении исполнительных производств должник был уведомлен надлежащим образом, обязательства в срок, установленный для добровольного исполнения решения суда, не исполнил, в связи, с чем образовалась задолженность в размере 22 тысячи рублей.

Сцелью проверки имущественного положения должника, судебный пристав-исполнитель осуществил выезд по месту его проживания. В результате которого установлено что, у мужчины  присутствует ликвидное имущество, на которое можно наложить арест. Судебный пристав составил акт описи ареста. Должнику было разъяснено, что если он не оплатит задолженность, то имущество  будет изъято и передано на реализацию.

В этот же день должник прибыл на прием к судебному приставу и предъявил платежный документ на  оплату задолженности по исполнительным производствам в полном объеме.

В настоящее время должник своевременно и добровольно исполняет обязанности по алиментам. Арест снят.