Пожарные «отбили» жилые дома у огня

Дважды за минувшие сутки огнеборцы выезжали на ликвидацию пожаров в жилых домах, предварительной причиной которых рассматривается электротехническая.
Вчера в первом часу дня пожар вспыхнул в трехквартирном доме в селе Глинка. Бушующее на кровле дома пламя увидели огнеборцы 22 пожарно-спасательной части, в эту же минуту на пункт связи части поступил звонок и от соседей злополучного дома. Пожарные ринулись на борьбу с огнём. Пламя, охватившее общую веранду двух квартир, и значительную часть кровли, было потушено уже менее чем через пол часа. К счастью, на момент происшествия хозяев единственной жилой квартиры дома не было. В результате пожара сгорела веранда и значительная часть кровли. Благодаря оперативным и слаженным действиям пожарных распространение огня по помещениям дома не было допущено.
Второй пожар случился вчера вечером в одной из квартир двухквартирного дома в деревне Липовка Рославльского района. Около половины девятого часа вечера женщина была на кухне у себя дома, когда выглянула в окно и увидела отблески пламени в доме напротив, в окне квартиры матери. Она сразу же побежала туда, но постучавшись поняла, что дома её нет. Прибежавшие на помощь соседи, когда узнали, что случился пожар, сразу же сообщили об этом в пожарную охрану. Прибывшие огнеборцы 13 пожарно-спасательной части оперативно потушили пламя, не позволив ему распространиться на жилые помещения трехкомнатной квартиры и на вторую квартиру. В результате происшествия незначительно повреждена кровля над злополучной квартирной, изнутри она так же незначительно выгорела.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *