Представитель кинотеатра «Современник» поблагодарил прокурора за содействие в погашении долгов по зарплате

На личный прием прокурора Ленинского района г. Смоленска Кузнецова С.В. обратился представитель трудового коллектива СМУП кинотеатр «Современник», который выразил искреннюю благодарность прокурору района и коллективу прокуратуры за отзывчивость, принципиальность и оперативность при решении вопроса о защите нарушенных прав работников учреждения.

Ранее, по результатам принятых прокуратурой района мер прокурорского реагирования перед 20 работниками предприятия была погашена задолженность по заработной плате в общую сумму свыше 430 тысяч рублей.

Прокуратурой района в ходе проверки установлено, что администрацией г. Смоленска, являющейся собственником имущества СМУП кинотеатр «Современник», в нарушение требований законодательства необходимые меры не предпринимались и должное финансирование не предоставлялась.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес главы г. Смоленска внесено представление, по результатам рассмотрения которого полностью погашена задолженность по выплате заработной платы перед работниками СМУП кинотеатр «Современник».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *