Проект из Смоленской области поборется за Всероссийскую муниципальную премию «Служение»

Проект из Рославльского района вошел в число 100 лучших в стране и поборется за победу в престижном конкурсе, инициированном Владимиром Путиным

Проект из Рославльского района по созданию условий получения дошкольного образования детьми с ограниченными возможностями и детьми-инвалидами вышел в финал Всероссийской муниципальной премии «Служение».

Конкурсное жюри оценило муниципальную модель взаимодействия органов, ведомств и учреждений образования по оказанию комплексной поддержки родителей, воспитывающих детей с ОВЗ и детей-инвалидов.

Теперь проект из Смоленской области поборется за победу. Отдать свой голос может любой желающий. Этап народного голосования Всероссийской муниципальной премии «Служение» уже открыт. Общенародный выбор проектов продлится до 14 января 2024 года на официальном сайте премияслужение.рф. Церемония награждения победителей состоится 16 января 2024 года.

Всероссийская муниципальная премия «Служение» проводится по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина. Организатор — Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ) при поддержке администрации президента Российской Федерации. Наблюдательный совет возглавил первый заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации Сергей Кириенко.

На Всероссийскую муниципальную премию «Служение» поступило почти 19 тысяч заявок из 89 регионов Российской Федерации. Только представители ЦФО направили на соискание премии более 6 тысяч заявок. В 9 номинациях заявлено 18 458 проектов и управленческих решений, на специальную номинацию за особый вклад в служение людям выдвинуто 433 кандидата.

В 2023 году Всероссийская муниципальная премия «Служение» проводится впервые и присуждается выдающимся представителям муниципального сообщества — командам и людям, которые внесли особый вклад в развитие муниципальных образований и повышение качества жизни граждан.