Путевка в «Счастливое детство»: грязная вода, болезни, вагон-лазарет

В лагерях Анапы, в том числе, «Счастливое детство», где отдыхали и заболели смоленские ребятишки, нашли нарушения. Там работает межведомственная рабочая группа сотрудников департаментов по социальному развитию и здравоохранению, а также врачей-педиатров. Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю продолжает проводить проверку лагеря. В настоящий момент уже выявлены нарушения в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия. Ответственные должностные лица будут привлечены к административной ответственности.

Напомню, что у детей, отдыхавших в лагере «Счастливое детство» в Анапе, выявлены инфекционные заболевания, вызванные короновирусом и энтеровирусом. Дети вернулись домой в начале августа на поезде, где один из вагонов приспособили под лазарет. Известно, что дети жаловались родителям на некачественное питание в лагере, отсутствие горячей воды в душе, а также на грязный пляж и мутную воду с водорослями.

В таких условиях отдохнули юные смоляне в оздоровительном лагере «Счастливое детство». Путевки 92 детям из Смоленской области туда выдал региональный департамент по социальному развитию.

Сейчас в Смоленск уже вернулись 627 детей. Еще пять школьников возвращаются в областной центр сегодня, 3 сентября.

Татьяна Шатыркина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *