Сергей Леонов: благодаря жёсткой позиции ЛДПР больше семей с детьми получат социальную поддержку

Госдума приняла законопроект о пособии для беременных женщин и семей с детьми до 17 лет, чьи доходы ниже прожиточного минимума в регионе. Депутаты фракции ЛДПР добились внесения важных поправок в соответствующее Постановление Правительства

Напомним, ранее кабмин внес на рассмотрение Госдумы проект закона об универсальном пособии, который поддержали в ЛДПР.

Депутат Государственной Думы Сергей Леонов выступил с инициативой от ЛДПР внести поправки в рассматриваемый закон.

«Предлагается не включать при расчете среднедушевого дохода семьи для назначения пособия денежное содержание граждан РФ , призванных на военную службу по мобилизации денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья, ранения, травмы либо контузии, а также денежные средства, выделенные гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций в качестве единовременной материальной помощи и финансовой помощи в связи с утратой имущества первой необходимости», — предложил парламентарий.

В Правительстве инициативу поддержали и поправки учли в уже разработанном Постановлении. Таким образом, изменился подход к процедуре признания семей малоимущими. Это позволяет получить пособия большему количеству семей с детьми, в том числе, в которых есть мобилизованные граждане.