Смоленские волонтеры присоединились к Всероссийской акции «С Новым годом, ветеран!»

Всероссийская акция «С Новым годом, ветеран!» второй год подряд проходит во всех регионах России. На Смоленщине акцию провели при поддержке областной Администрации и регионального отделения партии «Единая Россия».

Волонтеры Победы поздравили фронтовиков с новогодними праздниками и вручили памятные подарки. Добровольцы также помогали ветеранам с домашними делами и передавали информацию о необходимой помощи в социальные службы.

В рамках акции волонтеры поздравили более 190 фронтовиков, проживающих в Смоленской области. При этом важно отметить, что встречи проходили с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Ветераны с радостью встречали добровольцев, делились историями своей жизни, впечатлениями. Так, например, ветеран Великой Отечественной войны Лидия Васильевна Кизулева рассказала трогательную историю знакомства с мужем во время войны, его ранения и госпитализации.

По словам организаторов, ветераны нечасто просят о какой-либо помощи, привыкли все делать сами, но добровольцы с большим удовольствием выполняют редкие пожелания фронтовиков.

Так, в ходе последней встречи Лидия Васильевна в качестве подарка попросила альбом с фотографиями, сделанными совместно с командой добровольцев во время всех предыдущих визитов. Ребята с радостью подготовили и вручили Лидии Васильевне индивидуальный фотоальбом. Кроме того, один из волонтеров сделал для ветерана новогоднюю елочную игрушку своими руками.