Смоленским врачам помогают транспортом

На сегодняшний день ситуация с коронавирусом остается напряженной — с начала пандемии в Смоленске зарегистрировано более пяти тысяч заболевших.

Количество обращений в медучреждения резко возросло, что в свою очередь увеличило потребность поликлиник и больниц в транспорте. В связи с этим в администрации города было принято решение часть служебных автомобилей передать для нужд медиков.

Ежедневно, в соответствии с заявками, водители муниципального транспортно-хозяйственного учреждения на служебных автомобилях направляются для обслуживания вызовов, доставки медикаментов и для других нужд медучреждений. Так, в последние дни водители были закреплены за ОГБУЗ «Детская клиническая больница», поликлиниками №2 и № 4.

— Очень важно, чтобы медицинская помощь приходила вовремя. Садясь за руль, мы всегда чувствуем ответственность, вне зависимости от того, кого везем – руководство города или врача, спешащего к пациенту, — рассказывает Вадим Демьянов, водитель транспортно-хозяйственного учреждения городской Администрации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *