Смолянин оплатил долги, чтобы выехать из страны

Ограничение права выезда за границу оказалось убедительным аргументом для того, чтобы должник оплатил накопившиеся долги.

Так,  в Десногорском районном отделении судебных приставов УФССП России по Смоленской области на принудительном исполнении находились исполнительные производства о взыскании с гражданина Н. налогов и сборов на общую сумму около 40 тысяч рублей. Однако добровольно оплачивать долги гр-н Н. не собирался

Исполняя решение суда, судебный пристав-исполнитель вынес постановление о временном ограничении права выезда за пределы Российской Федерации, о чем должник  надлежащим образом был уведомлен. Несмотря на это, гражданин Н. приобрел авиабилеты и собирался вылететь на отдых, но из-за вынесенного ограничения отдых мог не состояться.

Не желая терять отпуск, осознав, что ограничение снято не будет, если не рассчитаться с долгом, гражданин Н. оплатил имеющиеся задолженности в полном объеме прямо в аэропорту. В связи с чем ограничительные меры были тут же отменены и гражданин Н. беспрепятственно вылетел к месту отдыха.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *