Смолянин отправится на обязательные работы из-за неуплаты алиментов

За неуплату алиментов на содержание собственной дочери должница отработает 30 часов обязательных работ по уборке территории города Сычевки, на базе муниципального предприятия.
В ОСП по Сычевскому и Новодугинскому районам УФССП России по Смоленской области на принудительном исполнении находится исполнительное производство о взыскании алиментов с 26 — летней местной жительницы в размере 1/4 части всех видов дохода на содержание несовершеннолетней дочери
Вопреки решению суда, гражданка осуществляла выплату алиментных платежей в минимальных размерах, а временами и вовсе этого не делала, забывая о судебном решении. Длительное время мать без уважительных причин уклонялась от выполнения родительских обязательств, в результате чего ребенок недополучил более 450 тыс. рублей алиментов.
Должница надлежащим образом уведомлена о возбуждении исполнительного производства, а также о последствиях неисполнения требований должностного лица. Несмотря на это, мер к погашению задолженности не принимала, в воспитании дочери не участвовала. Меры к официальному трудоустройству гражданкой не предпринимались.
За не исполнение обязательств по неуплате алиментов без уважительных причин, судебным приставом — исполнителем составлен протокол о привлечении к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей», который направлен для дальнейшего рассмотрения в суд.
Судом должница привлечена к административной ответственности в виде обязательных работ в размере 30 часов.
Однако, административная ответственность не освобождает гражданку от выплаты алиментов на содержание своей дочери в дальнейшем. Судебный пристав-исполнитель в очередной раз предупредил должницу, что неуплата алиментов может обернуться для неё возбуждением уголовного дела по ч. 1 ст.157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».