Смолянке грозит 20 лет за наркоторговлю

Сотрудникам управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области поступила оперативная информация о том, что жительница Смоленска 1991 года рождения причастна к незаконному сбыту наркотических средств на территории региона посредством сети Интернет.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий данные сведения подтвердились. Оперуполномоченные задержали подозреваемую с поличным в Смоленском районе.

В ходе личного досмотра гражданки в присутствии понятых из спортивных брюк изъят полимерный сверток с неизвестным веществом темного цвета.

Изъятое направлено на экспертизу в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. Согласно заключению эксперта в свертке находилось наркотическое средство: гашиш общей массой свыше 178 граммов, предназначенный для дальнейшей реализации бесконтактным способом.

Подозреваемая пояснила, что распространяла наркотики бесконтактным способом.

Следственным отделом ОМВД России по Смоленскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.