Сотрудники ГИБДД изъяли у смолянина гашиш

Сотрудники ДПС ГИБДД, находясь на маршруте патрулирования на улице Кирова, обратили внимание на молодого человека, по внешним признакам находившегося в состоянии опьянения. При общении с гражданином полицейские не почувствовали запах алкоголя и приняли решение досмотреть его в присутствии понятых. В ходе досмотра в кармане спортивных брюк молодого человека был обнаружен пакетик с подозрительным веществом, который был изъят и направлен на экспертное исследование в ЭКЦ УМВД России по Смоленской области. Согласно справке эксперта, изъятое является наркотическим средством – гашиш.

Молодой человек был доставлен в УМВД России по городу Смоленску для дальнейшего разбирательства. 20-летний местный житель пояснил, что заказал наркотик через сеть Интернет, забрал его из тайника и хранил для собственного употребления, без цели сбыта.

Отделом дознания УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное хранение наркотических средств). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *