Судебные приставы взыскали моральный вред, причиненный заливом квартиры

Местная жительница г. Смоленска оплатила компенсацию морального вреда в размере 30 тыс. рублей незамедлительно, в пользу потерпевшей, после уведомления о возбуждении исполнительного производства.
В Российской Федерации моральный вред по решению суда может компенсироваться только в одной форме — денежной.
Жительница Смоленска подала иск к соседям о возмещении вреда, причиненного заливом квартиры. Причинённый ущерб и составленный акт ответчица не отрицала и не опровергала, но оплачивать не торопилась. Так за защитой своих прав смолянка обратилась в суд, требования гражданки были удовлетворены судом, исполнительный документ направлен в районное отделение судебных приставов для исполнение.
По решению суда смолянка обязана произвести выплату морального вреда на сумму 30 тыс. рублей.
В целях принудительного исполнения требований исполнительного документа судебный пристав уведомил должницу о возбуждении исполнительного производства, а так же сроках для добровольного погашения задолженности. Также должнице разъяснено о штрафных санкциях, которые будут применены за несвоевременное погашение задолженности во исполнение решения суда.
В результате принятых мер, должница изыскала денежные средства, исполнив все требования сотрудника ведомства, тем самым оплатила компенсацию морального вреда в полном объеме. Денежные средства перечислены взыскателю.