Транспортные полицейские пресекли кражу железнодорожных рельсов

Сотрудники Линейного отдела МВД России на станции Смоленск в ходе оперативно-профилактических мероприятий на участке пути, расположенном на 101 км станции Сошно в Духовщинском районе Смоленской области, задержали двоих злоумышленников, которые демонтировали неэксплуатируемую железнодорожную ветку.

Предварительно установлено, что двое местных жителей деревни Добрино 1973 и 2003 года рождения при помощи газосварочного оборудования распилили рельсу на удобные для транспортировки отрезки. Затем они прибыли к месту на пикапе и начали грузить металл в автомобиль, чтобы вывезти и сдать его в пункт приёма.

В этот момент сообщники и были задержаны транспортными полицейскими. С места преступления стражи правопорядка изъяли свыше тонны лома чёрного металла.

Следствием Линейного отдела МВД России на станции Смоленск в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование продолжается.