В Смоленске полицейские изъяли около 1000 пачек контрафактных сигарет

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Смоленску выявлен и пресечен факт реализации немаркированной табачной продукции в помещении одного из торговых павильонов, расположенных на территории Ленинского района города.

Полицейскими установлено, что 30-летняя местная жительница, являясь продавцом у индивидуального предпринимателя, хранила в помещении павильона с целью последующего сбыта и продавала табачную продукцию, на которой отсутствовали специальные (акцизные) марки, предусмотренные законодательством Российской Федерации. В ходе проведенных мероприятий изъято около 1000 пачек сигарет общей стоимостью более 120 000 рублей.

Дознавателем отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Проводится расследование.