В Смоленске прошло навигационное ралли

Смоленский ралли-клуб и Федерация автомобильного спорта Смоленской области при поддержке Администрации Промышленного района Смоленска провели дорожное ралли «Весна – 2022», посвященное памяти о воинах-автомобилистах и приуроченное к празднованию 77-летия Победы в Великой Отечественной войне. В ралли принял участие 31 экипаж.

Участники этого своего рода квеста двигались по дорогам общего пользования с разрешенной скоростью. Смысл ралли не в том, чтобы проехать по маршруту быстрее других экипажей, а правильнее. То есть, наиболее верно разобравшись в «легенде» и набрав меньшее количество штрафных баллов.

Каждый экипаж за соревновательный день преодолел более 200 км по дорогам Смоленска и Смоленского района.

По итогам заездов победителями в категории «Лайт» стал экипаж Ильи Морозова и Ларисы Одинцовой (город Жуковский, Московская область) и экипаж Юлии Морозовой и Татьяны Васичкиной (Промышленный район, город Смоленск).

В категории «Про» победителями стали Сергей Кананадзе и Александр Подшивалов (город Люберцы) и экипаж Ольги Юзвик и Елены Грушиной (город Смоленск).

Победителем в зачете «Авто ретро 67» стал экипаж Андрея Юденича и Романа Лучкина на «Volksvagen Beetle».

Кубок ралли «Весна – 2022» завоевала команда из города Москвы – экипаж Сергея Ермолаева и Ирины Шараповой,

В церемонии награждения приняли участие глава Промышленного района Смоленска Олег Смоляков, заместитель прокурора Промышленного района Анна Смородина и директор филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт» Алексей Горчаков.

Победители и призеры были награждены кубками, подарками, благодарственными письмами.

«В Промышленном районе в преддверии празднования Дня Победы впервые прошло такое мероприятие, в котором приняли участие спортсмены-любители как из Смоленска, так и из других регионов России, и оно справедливо вызвало большой интерес. Мы постарались создать все условия для участников соревнований и спасибо большое нашим партнерам из «СмоленскАтомЭнергоСбыт» за помощь в организации и проведении мероприятия. Надеюсь, что в дальнейшем мы продолжим реализовывать совместные с Федерацией автомобильного спорта Смоленской области проекты», – подвел итоги соревнований Олег Смоляков.

Участники соревнований отметили высокий уровень их организации.