В Смоленске задержали подозреваемых в разбое

В полицию обратился мужчина с заявлением, что двое неизвестных ворвались к нему в квартиру, избили его, требовали крупную денежную сумму и пытались похитить мобильные телефоны, но вынуждены были скрыться не добившись своего, так как случайный очевидец стал свидетелем их нападения. По данному факту отделом № 3 Следственного управления УМВД России по городу Смоленску было возбуждено уголовное дело.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Смоленской области установили причастность к разбойному нападению двоих ранее судимых жителей Смоленска, 1982 и 1984 годов рождения. При силовой поддержке СОБР Управления Росгвардии по Смоленской области подозреваемые были задержаны по месту жительства.

В ходе проведённых допросов, очных ставок и опознаний доказательственная база была закреплена, обоим фигурантам предъявлено обвинение в совершении разбоя и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкция части 3 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой» предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *