В Смоленской области запустят проект «Школа фермера»

Администрация региона и Смоленский филиал АО Россельхозбанк заключили Соглашение о сотрудничестве, направленное на реализацию в Смоленской области общероссийского образовательного проекта «Школа фермера».

В нынешнем году наш регион стал одним из участников третьего потока «Школы фермера» – масштабного проекта Россельхозбанка, объединяющего возможности Министерства сельского хозяйства, субъектов Федерации, профильных вузов, крупного бизнеса и фермеров в целях подготовки квалифицированных кадров для работы в сфере агропромышленного комплекса.

Планируется, что обучение для смолян начнется с 1 сентября на базе Смоленской государственной сельскохозяйственной академии. Слушателям программы предстоит изучить правовые аспекты работы фермерских хозяйств, финансовые бизнес-модели, основы маркетинга, познакомиться с новейшими технологиями в отраслях АПК. Кроме этого, участники проекта пройдут обучение на ведущих сельскохозяйственных предприятиях области. Продолжительность курса составит 2 месяца.

Важно подчеркнуть, что выпускники «Школы фермера» получат документы государственного образца и смогут подать заявку на получение гранта для развития своего хозяйства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *