Водитель грузовика пытался дать взятку полицейскому

В Смоленском районе, на 407 км автодороги «М-1», сотрудники ГИБДД остановили грузовой автомобиль. В ходе проверки документов полицейские обратили внимание, что пассажир заметно нервничает, после чего стал просить не доставлять его в отдел и предложил полицейскому незаконное денежное вознаграждение.
Сотрудник полиции указал мужчине на недопустимость противоправных действий и разъяснил правовые последствия его поступка, однако тот все равно продолжал настаивать на своем, а затем положил в бардачок деньги в сумме 4 000 рублей и 40 долларов США. Полицейский сообщил о данном факте в дежурную часть.
Позже выяснилось, что мужчина 1971 года рождения причастен к совершению административного правонарушения.
Следственно-оперативная группа задокументировала факт дачи незаконного денежного вознаграждения должностному лицу, денежные средства изъяты, а пассажир транспортного средства доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
В настоящее время следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления,
предусмотренного частью 3 статьи 291 Уголовного кодекса Российской Федерации «Дача взятки». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет со штрафом в размере до 30-кратной сумы взятки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *