За неуплату алиментов в отношении жителя Смоленска возбуждено уголовное дело

Дознавателем службы судебных приставов в отношении местного жителя за нежелание содержать собственную несовершеннолетнюю дочь возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ.
В ОСП по ВАПД по г. Смоленск УФССП Росии по Смоленской области на принудительном исполнении находится исполнительное производство о взыскании алиментных платежей в отношении 58 — летнего смолянина. Согласно решения суда должник обязан выплачивать алиментные платежи в размере 1/4 части всех видов дохода на содержание несовершеннолетней дочери.
Будучи надлежащим образом уведомленным о возбуждении исполнительного производства должник всячески уклонялся от исполнения своих обязательств. В результате чего, задолженность по выплате алиментов составила более 1 млн. руб. Судебным приставом — исполнителем к должнику применены меры принудительного характера, а именно вынесено постановление о временном ограничении на выезд из РФ, вынесены постановление об обращении взыскания на денежные средства находящиеся в банке, проверено имущественное положение должника. Так же в отношении не платильщика составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.35.1. КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей) с назначением наказания в виде 60 часов обязательных работ.
Несмотря на меры административно-правового характера, гражданин для себя должных выводов не сделал, как и не предпринял попыток к исправлению и трудоустройству для погашения образовавшейся задолженности. В результате чего, дознавателем службы в отношении неплательщика возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ.