Житель Дорогобужа призывал сжечь местную администрацию вместе с людьми

УФСБ России по Смоленской области выявлена и пресечена противоправная деятельность 35 — летнего жителя города Дорогобужа, призывавшего силовым методом расправляться с представителями органов исполнительной власти и муниципальными служащими.
Используя в качестве площадки для размещения информации паблики Сафоновского и Дорогобужского районов в одной из социальных сетей, мужчина под постами на бытовые темы продвигал собственные теории о необходимости убийства руководства Российской Федерации. Также на почве личной неприязни призывал сжечь государственные учреждения Дорогобужского района вместе с работающими там людьми.
Необходимо отметить, что ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за пособничество в незаконном приобретении, хранении и перевозке наркотических средств.
Материалы оперативно — разыскной деятельности УФСБ России по Смоленской области направлены в региональное СУ СК для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении указанного лица по ч. 2 ст. 205.2 УК России («Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, совершенные с использованием информационно — телекоммуникационных сетей»).