Житель Сафоново отправится под суд за кражу и угон

Следственным отделом МО МВД России «Сафоновский» окончено расследование уголовного дела по обвинению ранее судимого местного жителя 1995 года рождения в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 и частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации.

По версии следствия, в январе текущего года обвиняемый пришел в квартиру к своему знакомому, где распивал спиртные напитки. Во время застолья пасынок знакомого показал гостю свои золотые ювелирные изделия, которые хранил на полке в мебельной стенке. Когда хозяева квартиры уснули, обвиняемый похитил украшения, покинул жилище и продал похищенное третьим лицам на городском рынке. Наутро потерпевший обнаружил пропажу украшений и обратился в полицию. Сумма причиненного ущерба составила более 100 тысяч рублей.

Кроме того, в феврале текущего года обвиняемый совершил угон автомашины при следующих обстоятельствах. Он находился в гостях у своего отца, где распивал спиртные напитки, и собрался отправиться в магазин, чтобы купить еще спиртного. Поскольку он не захотел идти пешком, то решил поехать на машине своего отца, который не разрешал ему брать машину, так как у него не было прав. Зная, где отец хранит ключи, обвиняемый завладел ими, вышел на улицу, сел в автомашину, однако вскоре не справился с управлением и совершил столкновение с другим автомобилем.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *