Житель Смоленска признан виновным в покушении на убийство

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, вечером 25 января текущего года подсудимый дома с сожительницей распивали спиртные напитки. Через некоторое время гражданские супруги по приглашению матери мужчины приехали в магазин, расположенный на Краснинском шоссе, где работала подруга женщины.   В подвале помещения гости присоединились к компании граждан и продолжили употреблять алкоголь.  В ходе распития спиртных напитков между подсудимым и ранее незнакомым ему мужчиной произошел конфликт. Они вышли на улицу, где подсудимый достал из куртки нож и нанес им потерпевшему три удара в область груди.

Однако, не смог довести свой преступный умысел до конца, так как потерпевший оказал активное сопротивление и действия подсудимого были пресечены очевидцами произошедшего.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы условно.