Житель Вязьмы убил и расчленил знакомую

7 января в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» поступило сообщение работника организации по вывозу отходов об обнаружении в мусорном баке фрагментов тела человека.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность погибшей. Ею оказалась местная жительница 1981 года рождения. В результате дальнейшей работы сыщики выяснили обстоятельства, предшествующие гибели женщины.

Установлено, что в новогоднюю ночь погибшая пришла в гости к своему знакомому в одну из квартир, расположенных в многоквартирном доме города Вязьмы. Между гражданами произошел словесный конфликт, в ходе которого хозяин жилища несколько раз ударил женщину по голове, после чего задушил ее и отправился спать.

Утром подозреваемый обнаружил, что женщина умерла, и оставил ее на балконе. Через несколько дней злоумышленник расчленил тело жертвы, после чего выбросил его фрагменты в мусорные баки и на территорию ближайшей стройки.

По месту жительства сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого – местного жителя 1975 года рождения.

С места происшествия изъято предполагаемое орудие преступления – ножовка.