Житель Ярцево ограбил на улице пенсионерку

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» обратилась местная жительница 1948 года рождения с заявлением по факту грабежа.

Сотрудники полиции установили, что в дневное время к пенсионерке на улице подошел неизвестный мужчина и попросил дать ему монет. Потерпевшая достала кошелек, однако случайно выронила его. После чего незнакомец схватил кошелёк и скрылся в неизвестном направлении. Материальный ущерб составил 4 600 рублей.

Стражи правопорядка провели обход близлежащей территории, опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, проверили лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности, а также изучили записи камер видеонаблюдения.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили личность и местонахождение подозреваемого, которого задержали и доставили в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. Ранее неоднократно судимый местный житель 1984 года рождения пояснил, что похищенные деньги потратил на личные цели.

Дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.