Губернатор ознакомился с работой предприятия «Юнипроф»

В рамках рабочей поездки в Смоленский район Губернатор Алексей Островский ознакомился с производственной деятельностью динамично развивающегося предприятия «Юнипроф», специализирующегося на выпуске строительных материалов.

Компания «Юнипроф» образована в 2011 году как производственно-торговое предприятие. В настоящее время она работает по целому ряду направлений – от производства комплектующих для солнцезащитных систем, строительного профиля и крепежа для гипсокартонных листов до производства профилей для инженерных систем. Кроме того, компания оказывает услуги по изготовлению инструментальных оснасток и резке металла.

Обращаясь к генеральному директору компании «Юнипроф» Юрию Борисову, Алексей Островский отметил высокий уровень оснащенности предприятия. Как рассказал главе региона руководитель завода, на предприятии действует более 50 единиц производственного оборудования, включающих в себя автоматические линии по прокатке, штамповочные комплексы, экструзионные линии, литьевые комплексы, а также высокотехнологичные станки для обработки металла и лазерные установки.

Предприятие нацелено на дальнейшее поступательное развитие. Если еще несколько лет назад на заводе работало около 40 специалистов, то сейчас здесь создано порядка 200 высокооплачиваемых рабочих мест. В развитие инновационного производства на территории Смоленского района за весь период проинвестировано 500 млн рублей.

По словам генерального директора ООО «Юнипроф» Юрия Борисова, продукция предприятия востребована, ее ассортимент регулярно расширяется. В ходе визита Алексей Островский поинтересовался динамикой налоговых отчислений.

Юрий Борисов, генеральный директор ООО «Юнипроф»: Алексей Владимирович, за прошлый год мы в два раза увеличили налоговые поступления: в 2020 году уплатили 42 млн рублей налогов, в 2021 году –  уже 88 миллионов рублей.

Алексей Островский: Юрий Николаевич, сколько составляли налоговые отчисления на первоначальном этапе деятельности вашего производства?

Юрий Борисов: Порядка шести миллионов рублей.

Алексей Островский: То есть, налоговые отчисления увеличились в 15 раз. Благодарен Вам за увеличение числа рабочих мест и за столь динамичный рост налогооблагаемой базы.

В свою очередь генеральный директор завода поблагодарил Алексея Островского за поддержку предприятия.

Юрий Борисов: Спасибо Вам, Алексей Владимирович, за Вашу помощь и поддержку Администрации области в развитии бизнеса.

В завершение встречи глава региона заверил руководство завода в том, что Администрация региона и впредь намерена оказывать содействие социально ответственному, настроенному на развитие бизнесу в решении вопросов, которые могут возникнуть в процессе дальнейшей работы.