На улице Кирова завершили обустройство новых тротуаров

На протяжении всей улицы Кирова, где ремонт ведётся в рамках проекта «Безопасные качественные дороги», завершили обустройство новых тротуаров. Теперь на пешеходных зонах останется только установить тактильную плитку, затем подрядной организации предстоит уложить верхний финальный слой дорожного полотна на проезжей части, поставить дорожные знаки и нанести разметку.

К слову, демонтируемая отсюда старая брусчатка не утилизируется, а складируется на паллеты и затем перемещается на хранение в муниципальный Дормостстрой. В дальнейшем ее планируется использовать повторно на объектах улично-дорожной сети города.

Повторное применение отсортированной и пригодной брусчатки в городе практикуется не впервые. Так, на базе Зеленстроя хранится плитка, демонтированная при благоустройстве скверов и общественных территорий. Её используют при ремонте небольших объектов, которые вряд ли когда-то попадут под масштабную реконструкцию, как например, сквер возле художественной школы или пешеходная лестница на Октябрьской революции.