О чём говорит улица

Дорогие читатели! Рубрика «О чём говорит улица» принимает ваши жалобы, предложения и благодарности. Здесь каждый может высказать свое мнение по волнующим его вопросам. Вы можете рассказать о плохой дороге на Вашей улице или о проблемах ЖКХ, с которыми Вы столкнулись. А может быть, в Вашей жизни есть человек, которого стоит поблагодарить за помощь на страницах «СН»?

Ваши высказывания могут быть и анонимными. Пишите, звоните! Ждем!

Оставить свои отзывы Вы можете следующими способами:

по номеру телефона 8­951­697­51­84;

по электронной почте:

aleks.saburova@yandex.ru;

по редакционному телефону: 55­22­52.

Старинные часы

Смоляне задаются вопросом, почему остановились знаменитые  старинные часы на улице Ленина (Дом с часами)? Они не идут уже давно. А мы волнуемся. Может, в Смоленске нет мастера? Или представители власти не знают об этой проблеме? Александр Ильич.

Прождала на морозе 40 минут

Хочу пожаловаться на работу общественного транспорта в Смоленске. Недавно пыталась уехать в 22:00 с остановки «Спортивная» на улице Кутузова в центр города, и ни одной маршрутки не пришло на остановку. Хотя по расписанию они должны ходить до 23:00–23:20, то есть я как раз должна была сесть на одну из последних маршруток. Прождала на морозе 40 минут и в итоге уехала на такси. Хотелось бы, чтобы транспорт ходил по расписанию. Анастасия.

Невероятный шум

Наша семья столкнулась с проблемой, которая, думаю, беспокоит многих. Живем в доме № 24 по улице Октябрьской Революции. И нам не дают спать соседи. В таких случаях, наверное, сразу представляются алкоголики, или семьи с маленькими детьмии, или любители вечного ремонта. Но нет, это не наш случай. Над нами живут интеллигентные люди, известные и уважаемые в Смоленске. Имена не буду называть по этическим соображениям. Но до двух­трех часов ночи из их квартиры доносится невероятный шум. Они громко говорят и, такое ощущение, будто двигают мебель. Когда я говорю им о том, что они шумят ночью, они всё отрицают. Отвечают на мои замечания, что у них все члены семьи спят. Но при этом мы видим, что в этой квартире включен свет. Не знаем, что делать. Хотелось бы мирно урегулировать эту ситуацию. Пускай шумят днем – нам всё равно. Но хотелось бы, чтобы после 23 часов люди старались вести себя тише. Илья Владимирович.

Спасибо!

Благодарим за проведение елки для детей, находящихся под опекой смоленских общественных организаций «Новый родник» и «Дети­Ангелы», депутата Государственной Думы Ольгу Окуневу, депутата Смоленского городского Совета и регионального координатора проекта «Единой России» «Крепкая семья»   Светлану Новикову и главу регионального исполкома ОНФ в Смоленской области Наталью Семенцову. Благодаря вам дети получили прекрасное торжество с Дедом Морозом и Снегурочкой в здании Торгово­промышленной палаты. Спасибо! Наталья Анатольевна Богдаева и Инна Григорьевна Лаврова.

Не выдали посылку

Заказала через знаменитую виртуальную торговую площадку товар из Китая. На сайте можно отслеживать передвижение посылки. И мой пакет появился на Главпочтамте в Смоленске уже 28 декабря. Из­за предновогодней суматохи я решила не торопиться идти в почтовое отделение, тем более что извещение о посылке мне не пришло. На почту я пришла 11 января, но мне сказали, что посылки ещё нет. Я удивилась, но ушла домой, решив дождаться извещения.  А 27 января мне позвонила сотрудница почты и спросила, почему я не забираю посылку? Может, потому что мне даже извещение не прислали? Моя история закончилась хорошо. Свой пакет я забрала на почте 27 января. Но хотелось бы больше не приходить на почту лишний раз и не стоять просто так в очереди. Алина.

Почему всё так?

Опять коммунальные службы в Смоленске не справляются с уборкой. Из администрации города нам сообщают о том, что ежедневно город убирают десятки машин, в том числе и тротуары. Но на днях был гололед, и по улице Нахимова было страшно ходить. А потом выпал снег, и теперь пешеходы месят сугробы ногами. Почему всё так? Евгений Иванович.

Ящики заполняют мусором

Прочитал в новостях о том, что в Беларуси начал действовать запрет на рекламу в почтовых ящиках. С 2021 года по закону рекламщикам  запрещено бросать листовки в почтовые ящики. Считаю, в России тоже нужно ввести такой закон, поскольку наши почтовые ящики постоянно забиты мусором. Пускай рекламу получают только те, кто этого хочет. Артем Викторович. 

Подготовила Александрина ХРАПАКОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *