О чём говорит улица

Дорогие читатели! Рубрика «О чём говорит улица» принимает ваши жалобы, предложения и благодарности. Здесь каждый может высказать своё мнение по волнующим вас вопросам. Вы можете рассказать о плохой дороге на вашей улице или о проблемах ЖКХ, с которыми вы столкнулись. А может быть, в Вашей жизни есть человек, которого стоит поблагодарить за помощь на страницах «СН»?

Ваши высказывания по желанию могут быть анонимными. Пишите, звоните! Ждём!

Оставить свои отзывы Вы можете

следующими способами:

по номеру телефона  8­951­697­51­84;

по электронной почте:
aleks.saburova@yandex.ru;

по редакционному телефону: 55­22­52.

Конец света

Смотрю рекламу по телевизору и мне кажется, что наступает конец света. В рекламе про фарш детский хор поет переделанную песню «Из чего же, из чего же, из чего же сделаны наши мальчишки». Но здесь имеется ввиду фарш. Но все же мы понимаем, что фарш сделан из мяса молодых бычков и других животных. И я считаю, ужасно об этом петь, тем более детям. Да и в целом надоела уже глупая реклама. Когда смотришь фильм по телевизору, то такое ощущение, что рекламы намного больше, чем кино. Бывает, фильм начинается в 21 час, а заканчивается в час ночи, а всё потому, что рекламных роликов было слишком много. Передачу «Жди меня» прерывают вообще в самые неподходящие моменты. В этой передаче каждая минута на счету, а тут ещё и эта неуместная реклама. Мне кажется, реклама действует отрицательно на психику людей. И, если нельзя её запретить, то она хотя бы должна проходить цензуру. Александр Ильич.

Когда это уже закончится?

Сколько можно ремонтировать улицу Николаева? Сроки ремонта и сроки запуска трамваев много раз переносились. Трамваи наконец­таки возобновили движение. Но улица по­прежнему не готова к движению транспорта и пешеходов. Последний раз нам обещали завершить ремонт к концу октября. Но этого не произошло. Сегодня видела, как возле «Центрума» бабушка не могла пройти по тротуару. Ей тяжело было преодолеть возвышение из песка, которое там образовалось во время ремонта. А напротив рынка так и не восстановили работу светофоров и не сделали «зебру» для пешеходов. Люди переходят дорогу на таком опасном участке наобум. Когда это уже закончится? Светлана Ивановна.

Я восторге от всего!

Отдыхала в социально­оздоровительном центре «Голоёвка» и хочу выразить благодарность директору этой организации Анатолию Андреевичу Бабкову, его заместителю Николаю Алексеевичу Фильченкову и всему персоналу за заботу о постояльцах и доброту. Я отдыхала здесь третий раз. Но ранее тут не было нормальных условий. Туалет был один на всех в конце коридора, душ тоже один. А сейчас центр преобразился, там сделали ремонт самого высшего уровня. А из­за эпидемической ситуации нам уделили особое внимание. Каждому выдели собственную комнату и отдельный стол в столовой. Я восторге от всего! И от природы, и от процедур, и от развлекательной программы, и от спортивных мероприятий. Всё было волшебно. И это мнение всех отдыхающих. Желаю социально­оздоровительному центру «Голоёвка» дальнейшего процветания на радость его гостям. Галина Леонидовна Дергачева.

Пустые обещания

Живем в Ситниках и долгое время не можем добиться того, чтобы наладили освещение на стадионах школ № 32 и № 36. Много раз обращались в администрацию города, в ответ получали обещания о том, что «вопрос на контроле» и «в ближайшее время подрядчик приступит к замене светильников». Но этого так и не произошло. Сколько можно давать нам пустые обещания? Зинаида Григорьевна.

Громадные ямы

На повороте с улицы 25 Сентября на улицу Соколовского – громадные ямы. На этом участке недавно уложенный асфальт граничит со старым. Такое ощущение, будто рабочие укладывали асфальт, а потом внезапно устали, и бросили всё, не доделав. Неужели нельзя нормально завершить свою работу и сделать плавный переход дороги? Куда смотрели чиновники, которые принимали работу? Иван Владимирович.

Вынуждены мерзнуть

На улице Крупской в Смоленске есть остановка для транспорта, который едет в райцентры. Но те, кому удобнее сесть в автобус на Медгородке, а не на автобусном вокзале, вынуждены мерзнуть. С задней стороны остановки нет стены, а крыша установлена так высоко, что не защищает людей от дождя, снега и ветра. Вроде бы остановка должна быть сделана для удобства людей, но никакого удобства здесь нет. А на постройку этой конструкции были выделены немалые деньги. Почему у нас в городе всё так происходит? Анастасия Викторовна.

 

Подготовила Александрина ХРАПАКОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *