Смоленские транспортные полицейские посетили оздоровительный лагерь «Салют»

В рамках акции «Береги жизнь!» правоохранители напомнили детям о безопасности на железной дороге и рассказали, как не быть обманутым в виртуальном пространстве.

Сотрудники ОДН линейного отдела МВД России на станции Смоленск совместно с председателем Общественного совета при линейном отделе Алексеем Ермолиным, а также представителями Смоленской транспортной прокуратуры организовали для ребят, отдыхающих в оздоровительном лагере «Салют», профилактическое мероприятие, целью которого является формирование безопасного поведения детей и подростков на объектах железнодорожного транспорта.

Организаторы мероприятия провели с ребятами беседу, темой которой стал детский травматизм на железной дороге и ответственность несовершеннолетних за правонарушения, совершаемые на объектах транспорта.

Правоохранители убеждали мальчишек и девчонок в необходимости соблюдать меры личной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры и приводили примеры безответственного отношения к этим правилам.

В рамках проводимой встречи гости напомнили ребятам о видах киберпреступности, рассказали о способах обмана при совершении покупок в Интернете, об аферах с банковскими картами, о телефонном мошенничестве и о правилах безопасности в виртуальной среде.

После беседы правоохранители задавали ребятам вопросы, на которые они с удовольствием отвечали и вступали в дискуссии с организаторами мероприятия. Юноши и девушки поблагодарили их за интересную и познавательную беседу, пообещали соблюдать все правила безопасности на объектах железнодорожного транспорта и при пользовании Всемирной «паутиной».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *