В Смоленске наградили победителя и призёров конкурса «Учитель года»

2023 год объявлен Годом педагога и наставника, но значимость профессии учителя не определяется одним годом, она важна во все времена, ведь деятельность педагога всецело направлена на развитие и формирование наших детей – нашего будущего.

В Смоленске завершился муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель Года – 2023». Торжественное награждение победителя и призёров состоялось в Администрации города Смоленска.

Награды вручила заместитель Главы города по социальной сфере Ольга Гильденкова, которая от лица градоначальника Андрея Борисова поблагодарила учителей за высокопрофессиональный труд, ответственное и творческое отношение к непростой работе педагога и вручила благодарственные письма, грамоты, дипломы и подарки победителям.

 «Вы, действительно, талантливые люди. Мы преклоняемся перед вашими успехами. Вас слушают и любят дети», – сказала Ольга Гильденкова и пожелала педагогам дальнейших успехов.

Победителем муниципального этапа конкурса стал Павел Сивиков, учитель истории и обществознания средней школы № 12, который отметил, что ученики являются для него источником вдохновения и совершенствования.