Василий Анохин провел встречу с жителями Ельнинского района

Врио Губернатора продолжил рабочие выезды в районы. В ходе поездки в Ельнинский район глава региона в обязательном порядке встретился с жителями муниципалитета. По итогам общения с ельнинцами Василий Анохин поручил продолжить благоустройство Сквера Боевой Славы в Ельне, отремонтировать поврежденные участки дорог «Рославль – Ельня», «Ельня — Новоспасское», «Сафоново – Ельня – Рославль».

В ходе встречи жительница деревни Коробец Наталья подняла вопрос проведения газа для организации отопления местного Дома культуры. Сельский ДК находится рядом с Коробецкой школой, куда уже провели газовое отопление от модульной котельной. Василий Анохин поручил Департаменту по строительству и ЖКХ совместно с администрацией Ельнинского района провести газовое отопление в деревенском ДК.

Житель города Ельни Андрей обратился к главе региона с просьбой заасфальтировать участок дороги «Рославль – Ельня», по которому в том числе доставляют тяжелобольных из Ельнинского района в реанимацию Рославльской ЦРБ. По поручению врио Губернатора участок будет запроектирован, подрядчик приступит к работам в ближайшие 2-3 недели. Таким образом, в этом году дорога «Рославль – Ельня » будет полностью заасфальтирована. Ельнинцы также обратили внимание на небезопасный перекресток на выезде из города Ельни у памятника «Танк Т-34», где неоднократно случались аварии. По поручению Василия Анохина Смоленскавтодор и районная администрация проработают возможность установки на данном перекрестке светофора.

Заведующая музеем-усадьбой М.И. Глинки Татьяна Чибисова в ходе встречи отметила, что нуждается в ремонте и участок дороги «Ельня — Новоспасское».

Татьяна Чибисова: Василий Николаевич, музей посещают ежегодно более 20 тысяч человек, уже в мае этого года Новоспасское посетили почти 3000 туристов — не только жители Смоленщины, но и гости из других регионов. Наши посетители спрашивают, будет ли ремонтироваться дорога?

Дорогу отремонтируют в 2 этапа в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», глава региона поручил руководителю профильного Департамента контролировать поэтапный ремонт данного участка.

Депутат районного Совета Владимир Левченков на встрече поднял вопрос дальнейшего благоустройства Сквера Боевой Славы в Ельне. Василий Анохин заверил ельнинцев, что обновление территории сквера будет продолжено.

Василий Анохин: Продолжим благоустройство вашего замечательного Сквера. После разговора с вами доедем туда с главой района, посмотрим, что еще дополнительно там можно сделать.

Сразу после встречи с ельнинцами Василий Анохин выехал на место. Глава района пояснил, что в прошлом году были выполнены работы по благоустройству Аллеи Героев: обновлены портреты Героев Советского Союза, полных Кавалеров Ордена Славы и Почетных граждан города Ельни, заменено освещение.

В этом году в рамках программы по формированию комфортной городской среды особое внимание будет уделено реконструкции участка Сквера Боевой Славы – от места, где установлены бюсты, до улицы Советская. Здесь поменяют брусчатку, установят вазоны, разобьют новые клумбы. Вдоль бюстов будет установлено новое освещение. Работы завершат до 1 октября. Также в июле в рамках областной программы капитального ремонта, начнется ремонт кровли и фасада углового дома № 36/2 по улице Советская, фасад которого выходит на Сквер.