Жительница Дорогобужа ударила ножом знакомого

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 — ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

По версии следствия, в ночь с 13 на 14 декабря прошлого года девушка вместе со своим мужем и их общим знакомым распивала спиртные напитки по месту жительства в Дорогобуже. В какой-то момент между хозяйкой квартиры и 37-летним гостем на почве личных неприязненных отношений произошла ссора, в ходе которой обвиняемая нанесла мужчине ножевое ранение в область брюшной полости.  

Муж обвиняемой, несмотря на ее возражения, стал вызывать товарищу скорую помощь. Тогда девушка ударила супруга не менее 6 раз по голове металлическим чайником. Мужчина оттолкнул ее и покинул квартиру. Далее он обратился в полицию и сообщил о произошедшем.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.