В Заднепровье снесли незаконную постройку

По решению суда незаконно возведенную постройку снесли в Заднепровском районе города Смоленска.
В Межрайонном отделении судебных приставов по особым исполнительным производствам Управления Федеральной службы судебных приставов по Смоленской области на основании исполнительного листа, выданного Арбитражным судом Смоленской области возбуждено исполнительное производство с предметом исполнения — обязать местного жителя освободить земельный участок площадью 84 кв.м., посредством сноса (демонтажа) расположенного на нем торгового павильона.
Постановление о возбуждении исполнительного производства направлено должнику в сроки установленные п.17 ст. 13 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» (далее — ФЗ №229) и было получено должником. В данном постановлении судебным приставом-исполнителем указано на последствия не исполнения требований исполнительного документа в установленный срок.
Одновременно, должностным лицом приняты меры, направленные на запрет совершения регистрационных действий в отношении подлежащего сносу строения, так и земельного участка, на котором он расположен, силами Горводоканала, МРСК, отключены коммуникации. В отношении должника вынесено постановление о временном ограничение на выезда за пределы Российской Федерации. Не однократно должник привлекался к административной ответственности предусмотренной ч.1.ч2. ст. 17.15 КоАП РФ.
В соответствии со ст. 105 ФЗ №229 судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора, в размере 5000 руб, а так же установлен новый срок исполнения требования исполнительного документа, а именно 15 дней с момента получения должником данного постановления.
В связи с тем, что должником неоднократно игнорировались постановления должностного лица об установлении новых сроков исполнения решения суда, судебным приставом-исполнителем привлечена организация для сноса торгового павильона.
В результате земельный участок освобожден, постройка снесена. Судебное решение исполнено, а исполнительное производство окончено фактическим исполнением.